Во Владимире стартует проект «Лёгкое дыхание» для пациентов с бронхиальной астмой и хронической обструктивной болезнью лёгких

Реализует проект автономная некоммерческая организация «Про здоровье», которая получила поддержку Фонда президентских грантов. Автор проекта – главный пульмонолог Владимирской области Игорь Петряков.

Программа является продолжением недавно завершённого проекта «Школа пациента с бронхиальной астмой». В феврале в поликлинике Городской больницы №4 города Владимира на ул. Каманина, 25 пройдёт курс лекций, который затронет различные аспекты лечения и профилактики болезней органов дыхания.

11 февраля состоится семинар «Лекарственная терапия бронхиальной астмы», 17 февраля – практические занятия по дыхательной гимнастике, 18 февраля – практическое занятие по приобретению навыков самоконтроля и пользования ингаляторами и пикфлоуметрами, 24 февраля – лекция «Психосоматика и бронхиальная астма», практическое занятие методом арт-терапии, 25 февраля – семинар «Аллергия как триггер бронхиальной астмы».

Записаться на бесплатные лекции проекта «Лёгкое дыхание» можно по тел. 8 (903) 645-04-86 и 8 (904) 251-84-82