Во Владимирской области в этом году появится два новых детских сада на 108 мест каждый

В Департаменте образования сообщают: новые садики появятся во Владимире – в районе улицы Тихонравова и в микрорайоне Коммунар. Половина мест в каждом из них – ясельные, для детей от 1,5 до 3 лет.

«Эти районы выбраны неслучайно: новые, перспективные, развивающиеся. Конечно, там необходима доступная «детская» инфраструктура. Дошкольные учреждения, строящиеся в рамках нацпроекта «Демография» – современные, имеющие все условия для воспитательно-образовательной деятельности, прекрасно оборудованные, оснащённые всем необходимым для гармоничной работы с малышами», – отметила директор Департамента образования Ольга Беляева.

Напомним, проблема очерёдности в ДОУ во Владимирской области практически решена. В рамках нацпроекта в регионе уже построено и введено в эксплуатацию 9 зданий ДОУ: 2 в Суздальском районе – в посёлке Боголюбово и селе Сновицы (суммарно на 216 мест, 108 из которых – для детей в возрасте до 3 лет), и 7 зданий во Владимире (всего на 415 мест, в том числе 315 мест для детей в возрасте до 3 лет).

В настоящее время актуальный спрос на предоставление мест в детские сады сохраняется только в областном центре: в очереди состоит 161 малыш до 3 лет. С вводом двух новых зданий детских садов эта потребность будет полностью снята.