Сообщить о проблемах с вызовом «скорой» жителям Владимирской области поможет новый сервис на Госуслугах

АНО «Национальные приоритеты» информирует о новых сервисах, созданных в рамках защиты населения от COVID-19.

Скончалась Ольга Геннадьевна Стогова

14 декабря 2020 года на 59-м году жизни скончалась Ольга Геннадьевна Стогова, заместитель директора Департамента регионального развития Владимирской области

Во Владимирской области будут бесплатно выдавать лекарства перенесшим инфаркт или инсульт

Государственная поддержка этой категории граждан осуществляется в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

В России более 900 тыс. семей с первенцами получают выплату из маткапитала

Более 900 тыс. российских семей с первыми детьми и 230 тыс. семей, где родился второй ребенок, получают выплату из материнского капитала.

В России стартовал онлайн-марафон по цифровой грамотности

Всероссийский онлайн-марафон по цифровой грамотности стартовал в понедельник, 7 декабря. В рамках него россияне познакомятся с цифровыми технологиями и научатся безопасно ими пользоваться.

Проект по профориентации школьников могут расширить на взрослых

Проект «Билет в будущее», направленный на раннюю профориентацию учеников российских школ, в перспективе могут расширить на взрослую аудиторию.

Для медучреждений Владимирской области закупят новое оборудование и транспорт

По программе модернизации первичного звена здравоохранения за трехлетний период будет закуплено более 900 единиц медоборудования. Также предусмотрено приобретение 116 единиц транспорта.

Любовь Кукушкина: "Главная цель органов социальной защиты - вовремя придти на помощь нуждающемуся человеку и оказать её качественно"

11 декабря на своей онлайн-пресс-конференции директор Департамента социальной защиты населения Владимирской области Любовь Кукушкина подвела итоги уходящего года в подведомственном блоке.

Кого и чему будут учить в «Домах научной коллаборации»?

Развитие дополнительного образования является одним из инструментов достижения национальной цели по вхождению России в десятку мировых лидеров по качеству общего образования.

VR/AR и программирование роботов: чему учат школьников в новых «IT-кубах»

В рамках национального проекта «Образование» активно открываются «IT-кубы», в которых опытные наставники и компании — лидеры цифрового рынка бесплатно учат школьников программированию роботов...

Портал госуслуг будет информировать о полагающихся мерах поддержки

Минцифры РФ сообщило о запуске нового механизма на портале госуслуг, позволяющего информировать граждан о полагающихся им мерах социальной поддержки.

Оказание медицинской помощи населению в строящихся во Владимирской области ФАПах начнётся в запланированный срок

Вопрос о строительстве и вводе в эксплуатацию фельдшерско-акушерских пунктов в сельских территориях Владимирской области был поднят 3 декабря на брифинге для СМИ.

Виртуальные концертные залы Владимирской области приглашают на концерт "Волшебство музыки"

10 декабря в 19:00 все виртуальные концертные залы Владимирской области проведут онлайн-трансляции концерта «Волшебство музыки».

В Собинке после капитального ремонта открылась обновлённая детская поликлиника

На ремонт и оснащение детской поликлиники в Собинке из федерального и регионального бюджетов было направлено свыше 20 млн рублей.

Во Владимирской области начинает работу Центр управления регионом

27 ноября состоялось открытие Центра управления регионом (ЦУР). По поручению Президента России Владимира Путина аналогичные центры должны быть созданы во всех субъектах Российской Федерации.

Более 6 тысяч школьников Владимирской области получили "Билет в будущее"

Во Владимирской области продолжается реализация масштабного профориентационного проекта «Билет в будущее» в рамках нацпроекта «Образование».

Нацпроект "Здравоохранение" делает повседневной реальностью работу санитарной авиации во Владимирской области

25 ноября владимирская авиамедицинская бригада на вертолёте «Ансат» оперативно доставила из Муромского района в региональный сосудистый центр пациента с острым инфарктом миокарда

Специалисты регионального сосудистого центра ОКБ начали проводить реабилитацию пациентов после инсульта с помощью роботизированных тренажёров

В региональном сосудистом центре Областной клинической больницы реабилитация пациентов, перенесших инсульт, вышла на более высокий уровень.
Показывается результатов: 81 - 100 из 149.